туалет на 2м этаже обязательно. А на счет зачем котельная? В частном доме лучше не ставить двухконтурный газовый котел. Тем более если на втором этаже будет ванная комната. Ставится одноконтурный котел в паре с бойлером накопителем горячей воды 200-250 л. надо сделать ещё циркуляционную трубу для горячей воды. тогда при любом открытии крана с гор. водой у Вас сразу же потечет горячая вода. И если открыть даже все краны с горячей водой - все равно будет идти горячая вода.
Кстати у меня в котельной стоит котёл, бойлер, вводной эл. шкаф, роутер (модем), управление видеонаблюдением и сигнализацией, а также гребёнка на теплые полы. Там же полка с инструментами.
Летом примерно до 1 тыс. руб.м Зимой до 2 тыс. руб. в месяц. В зависимости от разбора горячей воды и температуры наружного воздуха. В комнате на 2-м этаже стоит блок управления температурой в помещениях (размер 12х9 см) Выставлена температура 24 град. д.Светит солнышко - котел не включается. Можно установить температуру по часам в сутках. Ночью = 21град. Вас нет дрма с 8 до 18 часов = 18 град. Пришли домой = 24 град. Также можно установить темп. по дням недели. В субботу и воскресенье Вы дома - установите в дневное время 24 град. Экономия до 30%.
с/у нужен. можно уменьшить комнаты. и сделать .. У меня зимой около 1000 кубиков газа домик потребляет. а летом---даже и не замечал сколько кушает бойлер и плита. Правда размерчик 15 на 10 и четыре уровня под теплом включая гараж.. Ну и датчиков нет. и циркуляционною трубу для горячей воды надо сделать. Котёл выставлял самое большее на 65гр. короче тем для размышления предостаточно по доделкам. Хорошо хоть винить некого- сам на 90 % всё делал.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19