КВАС КОТОРЫЙ ПРОДАЮТ В БОЧКАХ ЛЕТОМ ПОВСЮДУ
5 литров холодной воды
2 столовых ложки цикория(обычного, без всяких добавок вкусовых)
чайную ложку лимонной кислоты
650 гр сахара
Всё соединим, и ставим на огонь чтоб закипело.
Как закипит, отключаем и пускай стоит охлаждается до парного молока
Засыпаем пол пачки дрожжи (сафт момент,11-ти граммовая которая)
Стоит часа 3-4, чтоб появилась пена.
Как увидели, что появилась пена, пробуем на вкус (уже должен быть как квас только не холодный), далее разливаем в тару и ставим в холодильник для охлаждения.
Освежающий напиток готов!
Я так и поняла.... первый раз вижу такой рецепт... стоит попробовать, квас очень люблю, даже зимой покупаю иногда... а окрошку только на квасе готовлю, никаких кефиров, сывороток и прочего в окрошке не признаю... И чтобы квас был ядрёный! Лучше ещё и с хреном!
Да, я тоже... мама так делала. А ещё очень мне нравиться в окрошке : сначала режу зелень, толку ее пока не пустит сок, а потом все остальное... очень вкусно получается... попробуйте.
Спасибо, попробую.... никогда не толкла,но слышала, и я люблю очень много зелени в окрошку, и лука, и петрушки , и укропа... могла съесть очень много за раз.... ешь её и оторваться не можешь... сейчас, правда, столько уже нельзя.... поплохеет... у меня однажды от большого количества съеденной окрошки случился приступ панкреатита.... теперь осторожничаю... но есть её не перестану... это слишком вкусно, чтобы отказаться совсем... просто надо в меру...
Здравствуйте. Спасибо за рецепт кваса. По поводу зелени в окрошке. Тоже толку. Первую режем зелень ,солим и толкем .Потом остальное крошим туда. Квас или кто что хочет добавляем каждому в тарелку . Потому что ,если залить всю окрошку ,она теряет резкость .
Это -то понятно... окрошка стоит без кваса, если сразу всё залить ,то и квас выдохнется и не так вкусно будет... я ещё добавляю горчицу и хрен, если нет готового кваса с хреном для окрошки, раньше он был в магазинах, сейчас давно уже не вижу в продаже, а такой вкусный. ядрёный, для окрошки самое то!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39
А ещё очень мне нравиться в окрошке : сначала режу зелень, толку ее пока не пустит сок, а потом все остальное... очень вкусно получается... попробуйте.
Всю зелень с зелёным луком с солью потолки... очень будет вкусно