Секрет мягких и вкусных чуду - в тесте и, конечно, в способе их приготовления. Тесто для этого рецепта сделаем на кефире. Оно получается очень податливым и нежным. Жарить будем на сухой сковороде до красивого румяного цвета. И только потом смажем наши горячие чуду сливочным маслом.
⭐Чуду по-дагестански с картошкой и зеленью на сковороде
Зелень берите любую на ваш вкус.
📖 ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука - 280 г
Кефир - 180 мл
Соль - 0,5 чл.
Сода - 0,5 ч.л.
Картофель средний - 3 шт.
Свежая зелень - 75 г
Масло сливочное - 1 ст.л.
📝ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Всыпьте в кефир соду, перемешайте. Кефир должен начать пузыриться. Всыпьте половину муки с солью и начните замес теста.
2. Затем всыпьте оставшуюся муку и замесите тесто. После чего накройте его и дайте ему отдохнуть при комнатной температуре, пока будете готовить начинку.
3. Для начинки отварите до готовности картофель в солоноватой воде. Потолките картофель (слив предварительно воду) и соедините с нарезанной зеленью. При необходимости посолите и поперчите по вкусу.
4. Отщипните от теста кусочек и раскатайте его в лепешку. Положите на тесто начинку. Затем сложите лепешку пополам и защипните края. При необходимости лишнее тесто срежьте.
5. Положите заготовки на разогретую сухую сковороду и жарьте до румяного цвета с одной и другой стороны. Огонь должен быть умеренным и при необходимости можно накрыть крышкой.
6. Пожаренные чуду положите в миску и смажьте сливочным маслом. И обязательно накройте миску крышкой. Благодаря этому они будут долго горячими, пропитаются маслом и станут мягкими. Так сказать, дойдут до готовности.
Подавайте чуду с соусом и чаем. https://www.iamcook.ru/showrecipe/29034 Приятного аппетита!
Если понравилось, то обязательно ставьте лайк👍
Теги: #еда #рецепты #кулинария #рецепт #вкусно #домашняяеда #выпечка #лепешки #чуду #кчаю
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5