Наверняка вы помните эти пышные оладушки с повидлом. В детском саду их обычно подавали на полдник или завтрак. Такие оладушки в некоторых садах готовят и сейчас.
Пышные оладьи как в детском саду
👇🏻 https://www.iamcook.ru/showrecipe/14271 📜 ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука пшеничная - 481 г
Вода теплая - 481 г
Яйцо куриное - 23 г
Дрожжи свежие - 14 г
Сахар - 17 г
Соль - 9 г
Масло растительное - для жарки
📄 ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Соедините соль, сахар, дрожжи и тёплую воду. Перемешайте. Затем вбейте яйцо и взбейте смесь венчиком.
2. Всыпьте просеянную муку и замесите липкое тягучее тесто. Оставьте тесто подходить минут на 40. Обязательно прикройте миску пищевой плёнкой.
3. Когда тесто увеличилось в два раза, его нужно перемешать и снова оставить под плёнкой, чтобы оно поднялось.
4. После того как тесто подошло во второй раз, перемешивать его нельзя! Смочите ложку в холодной воде, наберите тесто и выложите его на сковороду (она должна быть хорошо разогрета с растительным маслом). Жарьте оладушки с двух сторон до готовности.
Готовьте с любовью!
Если понравилось, то обязательно ставьте лайк👍
Теги: #еда #рецепты #кулинария #рецепт #вкуснаяеда #домашняяеда #готовимдома #мясо #закуска #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2