Сегодняшний рецепт будет посвящен замечательному фрукту - фейхоа. Такой невзрачный на вид он обладает прекрасным ароматом и вкусом, напоминающим смесь земляники и цитрусовых. Но самое интересное - это то, что в фейхоа содержится йода больше, чем в морепродуктах, и этот йод находится в водорастворимом виде, а поэтому отлично усваивается.
На прилавках магазинов появляется в конце октября - начале ноября и я стараюсь не пропускать сезон продаж этих замечательных плодов. Стоят они совсем недорого, но продаются очень недолго, т.к. сезон плодоношения фейхоа достаточно короткий.
Но есть прекрасный способ воспользоваться ценными свойствами фейхоа и в зимнее время - нужно просто протереть плоды с сахаром. А еще лимончик добавим, который не только сделает варенье вкуснее и полезнее, но и позволит ему подольше храниться.
Ингредиенты:
✅Фейхоа - 1 кг
✅Лимон - 1 шт.
✅Сахар - 800 г
1⃣ Фейхоа и лимон тщательно помыть. У фейхоа срезать кончики и темные места на кожуре.
2⃣ Пропустить лимон и фейхоа (все с кожурой!) через мясорубку.
3⃣ Добавить сахар. Перемешать и дать постоять 10-15 минут, чтобы сахар растворился.
4⃣ По истечении времени снова перемешать и разлить по стерилизованным небольшим баночкам. Хранить в холодильнике. Может храниться до весны.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2