При слове "торт" возникает мысль о каком-то сложном рецепте. А вот торт из кабачков, несмотря на название, блюдо очень простое и доступное. И пожалуй,это один самых моих любимых кабачковых рецептов.
Я создала идеальный для себя рецепт кабачкового торта, добавив в тесто молодую капусту и взяв в качестве прослойки свежие помидоры и сметанный соус с чесноком вместо майонеза. Получилась вкуснейшая закуска!
Попробуйте и вы :)
Ингредиенты:
Кабачок - 300 г
Капуста молодая (можно заменить пекинской) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Мука - 5 ст.л.
Чеснок - 1 зуб.
Прослойка:
Помидор - 2 шт.
Сметана 20% - 300 мл
Чеснок - 2 зуб.
Соль, зелень - по вкусу
1.Кабачок натереть на крупной терке, дать немного постоять и отжать от лишней жидкости. Капусту очень тонко нашинковать. Капуста должна быть именно молодой, с зелеными листьями. Если нет такой, возьмите пекинку.
2.Соединить кабачки, капусту, яйца, муку, соль.
3.Жарить блины с двух сторон в небольшом количестве растительного масла. Чтобы блины хорошо переворачивались, их диаметр должен быть не более 20 см.
4.Приготовить соус для прослойки: смешать сметану с чесноком. Посолить, можно добавить мелко рубленый укроп.
5.Каждый блинчик смазать сметанно-чесночным соусом и выложить тонкие кружочки помидоров.
6.Украсить свежими овощами и зеленью.
Забирайте рецептик и готовьте на радость! Ну а мне не забудьте оставить свой сердечный лайк :)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2