Состав печенья, как и процесс приготовления, очень простой. Думаю, что творожное печенье любят все. Попробуйте добавить в тесто кусочки яблок и обвалять горячее печенье в сахарной пудре с корицей - получится еще вкуснее!
Ингредиенты:
✅Творог - 100 г
✅Мука - 200-250 г
✅Сахар - 100 г
✅Масло растительное рафинированное - 100 мл
✅Разрыхлитель теста - 1 ч.л. с горкой
✅Соль - щепотка
✅Яблоко - 3 шт.
Для обсыпки:
✅Сахарная пудра - 4-5 ст.л.
✅Корица - 0,5 ч.л.
*Творог любой жирности, без лишней влаги.
1⃣ В миске растереть вилкой творог с сахаром, солью и растительным маслом.
2⃣ Добавить муку, просеянную с разрыхлителем. Просейте вначале 200 г муки с 1 ч.л. разрыхлителя. При необходимости затем добавьте еще немного муки, все зависит от влажности творога.
3⃣ Замесить тесто. Оно должно быть мягким, пластичным, слегка липнущим к рукам. Месить долго не нужно, достаточно лишь соединить ингредиенты до однородности теста.
4⃣ Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиком. Добавить в тесто.
5⃣ Из теста сформировать небольшие шарики и немного их приплюснуть. Выложить на противень с пергаментом или силиконовым ковриком. У меня получилось 24 штуки, которые вместились на 2 противня.
6⃣ Выпекать в заранее разогретой до 180 °С духовке 20-25 минут до зарумянивания.
7⃣ Приготовить смесь из сахарной пудры и корицы. Я добавила совсем немного корицы, для легкого аромата. Можете добавить немного больше, по вкусу.
8⃣ Горячее печенье обвалять в пудре с корицей.
Готовьте с удовольствием! Ваша Люда ❤
#сладкаявыпечка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2