Как вам такой вариант пристенной односкатной теплицы на участке? Наиболее часто односкатная теплица применяется при: 👉 необходимости экономии места на дачном участке – сооружение займет небольшую площадь, будучи предпочтительнее двускатных и арочных типов; 👉 желании иметь теплицу, примыкающую к дому; 👉 создании зимней теплицы, оранжереи – очень удобный вариант, который может иметь сообщение с коттеджем и общую систему отопления; 👉 строительстве парников.
В Москве уже весна 💚 Перенесёмся на два месяца вперёд и насладимся буйством цветущей красоты! Тюльпаны, нарциссы, мускари, гиацинты и многие другие вестники сезона ежегодно распускаются в первые недели марта в Аптекарском огороде. Постарались уместить в фото подборке всё, что сейчас там находится, но, конечно, лучше увидеть в живую! П.С. Кто тоже намеревается посетить выставку - предупреждаем: попасть на территорию сада не проблема, но заглянуть в оранжерею с цветущими растениями будет той ещё задачей, так как желающих много, поэтому готовьтесь постоять в очереди какое-то время! Ни в коем случае не отговариваем 😉 удачи 🍀
💁 Исходя из своего замечательного прошлого, оранжереи в начале своего существования служили не только эстетическим целям, но и представляли собой нечто вроде роскошного хранилища для теплолюбивых плодовых культур. С течением времени, их роль начала эволюционировать, превращаясь в убежище для цветов и декоративных растений. https://ok.ru/bolshayagryadka
🌳 🌲 🌓 Первый ботанический сад появился в Калининграде (Кёнигсберге) еще в конце XVIII века. В 1809 году он был передан местному университету. В начале XX века в городе была основана новая зеленая зона, которая и стала впоследствии Ботаническим садом БФУ им. И. Канта. Сегодня здесь произрастают более 2500 тысяч растений из разных уголков планеты. Для них созданы парники, оранжереи и питомники.