Для работы в качестве собак-поводырей обычно выбирают определенные породы, которые обладают необходимыми качествами, такими как спокойствие, ум, обучаемость и дружелюбие. Наиболее распространенные породы, используемые в качестве поводырей: 1. Лабрадор-ретривер – известны своим дружелюбным характером и высокой обучаемостью. 2. Золотистый ретривер – также дружелюбные и умные собаки, хорошо подходят для работы с людьми. 3. Немецкая овчарка – часто используются в различных службах, включая поводырей, благодаря своей преданности и способности к обучению. 4. Бигль – иногда используются благодаря своему дружелюбному и уравновешенному характеру. 5. Кокер-спаниель – также могут быть обучены для рабо
Континентальный той-спаниель: секреты породы Папильон, он же папийон, он же континентальный той-спаниель – декоративная собака-компаньон, чья визитная карточка – изящные, украшенные длинной шерстью уши, напоминающие распахнутые крылья бабочки. Любит сидеть на коленях у хозяина не меньше, чем носиться по дому. Эта порода известна своим дружелюбием и здоровьем. Ветеринарный врач, судья по породам собак РКФ и заводчик Ахмед Бозиев побывал в гостях у владелицы питомника Choco Fairy Tale Марины Федоровой. Она рассказала все подробности об этой породе и, конечно же, раскроет секрет, почему этих собак называют бабочками. Скорее смотрите новый выпуск #приВЕТАХМЕД
Груминг и хендлинг американского кокер-спаниеля В новом выпуске #приВЕТАХМЕД вместе с ветеринарным врачом и экспертом РКФ Ахмедом Бозиевым профессиональный хендлер и грумер Наталья Левина раскрывает все тонкости правильного груминга и хендлинга американского кокер-спаниеля. Вы узнаете, как грамотно ухаживать за этой породой, подготовить собаку к выставке и представить её на ринге. Подробные рекомендации экспертов сделают вашего кокера настоящей звездой любого шоу. Приятного просмотра!
Видео, после которого точно захочется улыбаться (и даже полюбить осень, если вы еще не). Это Стелла, лабрадор-ретривер, которую называют «Королевой листьев». И можно понять, почему. Несмотря на то, что Стелле уже 11 лет, она обожает прыгать в кучи листьев. Ну, а хозяева все документируют, поднимая настроение подписчикам.