Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Пещера Баскунчакская: сокрытые глубины Астраханской области
Увлечения
Пока что это все статьи
Вы посмотрели все публикации по выбранной теме. В категории «Экстрим» вы найдёте ещё больше полезных материалов по вашему хобби
Публикации экспертов
В 2016 году мы отправились в экспедицию на Крайний Север - в заброшенный поселок Варандей, а оттуда в Нарьян-Мар. Хочу поделиться с вами фоторассказом в формате видео о том, как это было.
Кажется, добрались! И что, это наш дом???
Когда проводишь много времени вдали от городов, без связи и интернета, у тебя остаётся только одно – твои мысли. Я так много давно не думал. А чем больше устаю, тем сильнее воображение работает. В лесу снег превращается в силуэты зверей, а ближе к вершинам Урала в сугробах уже можно увидеть людей. И было жутковато, когда около дороги посреди ничего мы обнаружили снегоход. Его водителя нигде не было.
Когда мы начали заезжать на гору Урала, вдруг начался сильный ветер и туман. Голова уже думала не так хорошо, всё тело устало. Но вот, наконец, среди снежного хаоса белый силуэт дома появился.
Дом был полностью занесён снегом и поэтому он выглядел небольшим. Как мы тут поместимся всей командой Медиаразведки из десяти человек?
"Мы приехали? ... Нет?!"
13 часов в пути. Семь часов на снегоходе, с остановками, с красивыми пейзажами вокруг… но моя спина, шея и руки уже не против отдохнуть немного. Я не привык к таким длинным поездкам на снегоходе. Поэтому, когда в темноте впереди показался берег реки и группа домов с тёплым светом в окнах, я подумал с облегчением:
“УРА, мы приехали! Это был оооочень длинный путь!”
Но тут Алексей ответил:
“Нет, здесь у нас просто перекус. Нам ещё 45 км ехать.”