Форма публикации
Задайте вопрос
03:33

Популярные вопросы

  • Каланхоэ Блоссфельда и Каланхоэ Каландива (Блоссфельда) - как они отличаются друг от друга? Или это один и тот же вид?
    21 окт 2023
  • У вас уже был опыт использования ГИАЦИНТОВ после зимней выгонки? Буду очень рад получить подробные ответы.
    19 окт 2023
  • Какие из однолетних цветов можно посадить сразу в открытый грунт семенами? Нет возможности выращивать рассаду.
    20 окт 2023
  • Как ухаживать и выращивать в домашних условиях магнолию?
    1 ноя 2023
  • Как вы держите золотые шарики? Они падают каждый год, и никакая погода им не помеха!
    21 окт 2023

Публикации экспертов

  • В Подмосковье наконец-то потеплело — самое время возвращать розы в вертикальное положение. Почему я укладывала их горизонтально прямо в каркасе? Всё просто: в таком положении замедляются процессы поступления питания от корней, и растение как бы «замирает», а это как раз то, что нужно в период похолодания, особенно при возвратных заморозках.
❄️ В зиму я почти не обрезала розы. Просто аккуратно уложила их прямо в опоре и накрыла полотном из двух кусков ткани размером 3×10 метров. Получилось отличное укрытие — сверху лёг снег, и розы спокойно «проспали» зиму.
Возвратные заморозки снова заставили превратить их в «неваляшек» — в таком положении ущерб от экстренного укрытия минимален.
💡 А чтоб
    В Подмосковье наконец-то потеплело — самое время возвращать розы в вертикальное положение. Почему я укладывала их горизонтально прямо в каркасе? Всё просто: в таком положении замедляются процессы поступления питания от корней, и растение как бы «замирает», а это как раз то, что нужно в период похолодания, особенно при возвратных заморозках. ❄️ В зиму я почти не обрезала розы. Просто аккуратно уложила их прямо в опоре и накрыла полотном из двух кусков ткани размером 3×10 метров. Получилось отличное укрытие — сверху лёг снег, и розы спокойно «проспали» зиму. Возвратные заморозки снова заставили превратить их в «неваляшек» — в таком положении ущерб от экстренного укрытия минимален. 💡 А чтоб
    Екатерина Весна
    Эксперт
    5 мая
  • Пора резать, не упустите время.
Ясколка.
Режу один раз за год и только после цветения.
Время пришло.
Не сажайте ее в тени, будет вытягиваться сильно и цвести не будет.
Можно ее из семян выращивать, но проще взять кусочек и прикопать сразу в саду. Все приживется быстро, если будете поливать.
    Пора резать, не упустите время. Ясколка. Режу один раз за год и только после цветения. Время пришло. Не сажайте ее в тени, будет вытягиваться сильно и цвести не будет. Можно ее из семян выращивать, но проще взять кусочек и прикопать сразу в саду. Все приживется быстро, если будете поливать.
    Садовые новости с Людмилой Кудасовой
    Эксперт
    26 июн
  • Вегетативные петунии!
Петуния вегетативная.
Новинка 24 года- Amazonas Plum Cockatoo, высота 35 см, ширина 40 см.
    Вегетативные петунии! Петуния вегетативная. Новинка 24 года- Amazonas Plum Cockatoo, высота 35 см, ширина 40 см.
    Садовые новости с Людмилой Кудасовой
    Эксперт
    8 июн
  • Мои цветы
    Мои цветы
    Жизнь в деревне и точка
    Эксперт
    15 июл
  • Вечноцветущая бегония - хит сезона. Съемки на участке Веры Глуховой 🌸
    Вечноцветущая бегония - хит сезона. Съемки на участке Веры Глуховой 🌸
    Дачный Угодник Виталий Декабрёв
    Эксперт
    23 июл