Вчера на ужин я готовила салат из овощей, и когда очередь дошла до репчатого лука, поняла, что он очень “жгучий”. Но для меня это не проблема, потому что я знаю, как смягчить его вкус. Подсмотрела этот способ у одного повара, который работает в ресторане.
Все делается очень просто. Лук нарезаем полукольцами, укладываем в миску.
Теперь заливаем его кипятком (воды должно быть столько, чтобы лук был полностью покрыт), добавляем немного сахара и винного уксуса.
Сахар и уксус я кладу на глаз в зависимости от того, сколько лука у меня. Сахара на среднюю луковицу 1 чайную ложку и 1,5 чайные ложки уксуса.
Перемешиваем и оставляем минут на 10. Пока можно остальные овощи для салата нарезать.
После такого маринада лук становится хрустящим, уходит горечь, появляется мягкий сладковатый привкус.
Такой лучок я не только добавляю в овощной салат, но и подаю к шашлыку, перемешав его с зеленью – очень вкусно, попробуйте!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев