Ну очень простая заготовка из овощей! Отличный рецепт приготовления овощного салата без длительного процесса стерилизации, который обязательно понравится многим и приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами!
Приготовление: 1. Нарезаем довольно мелко два килограмма капусты и выкладываем ее в объемную эмалированную кастрюлю. Нарезаем соломкой половину килограмма болгарского перца и добавляем его в кастрюлю. Нарезаем полукольцами один килограмм репчатого лука и выкладываем его в кастрюлю. Хорошо перемешиваем все ингредиенты в кастрюле. 2. Добавляем в кастрюлю половину литра воды, затем высыпаем четыре столовых ложки сахара и две столовые ложки соли. Выливаем в кастрюлю двести миллилитров растительного масла, затем ставим ее на плиту и включаем ее на среднюю температуру. 3. Натираем на крупной терке один килограмм моркови. Выкладываем натертую морковь в кастрюлю и перемешав все ингредиенты продолжаем тушить овощи. 4. Натираем на крупной терке один килограмм свеклы. Выкладываем натертую свеклу в общую кастрюлю и перемешиваем. 5. Прикрыв кастрюлю крышкой готовим салат сорок минут, после чего перемешиваем и тушим еще двадцать минут, а за пять минут до готовности добавляем в кастрюлю две столовые ложки 70% уксусной эссенции и перемешиваем. 6. Приготовленный салат раскладываем в горячем виде по стерильным банкам и прикрываем стерильными крышками.
Салат из капусты на зиму без стерилизации в банках. Ну очень простой рецепт заготовки и консервации овощей! Овощной салат здоровье на зиму из сочной свежей капусты, полезной свеклы, моркови и болгарского перца маринованный с уксусом и маслом! В холодный период года организму необходимы витамины, поэтому капуста, маринованная со свеклой, станет их постоянным источником. По содержанию полезных веществ на одну порцию такой свекольный салат с капустой считается бесспорным лидером! Квашеная капуста содержит знаменитого витамина C больше, чем в лимонах. Это будет замечательная закуска, содержащая натуральные овощи. Такие заготовки зимой ценятся на вес золота! Приятного Вам аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев