1. Тыкву очищаем от всего лишнего и нарезаем средним кубиком и сразу отправляем в ёмкость, где будем смешивать все ингредиенты.
2. Апельсины режем кубиком. Один апельсин очищаем, а второй нарезаем вместе с кожурой.
3. Половинку лимона, не очищая, нарезаем кубиком и отправляем в миску к тыкве и апельсинам.
4. Добавляем сахар и лимонную кислоту. Всё тщательно перемешиваем и оставляем на 3 часа. Тыква даст много сока, который будем заливать в банку.
Где-то раза 3-4 нужно будет перемешать, пока всё "настаивается". Листайте вправо 5. Через 3 часа раскладываем всё по чистым банкам. И сверху обильно заливаем выделившимся соком.
6. Накрываем банки крышками. Берём кастрюлю, выстилаем на дно марлю или полотенце, ставим банки и заливаем водой по плечики. Ставим на огонь и стерилизуем 30 минут после закипания.
Вкус получается просто невероятным! Яркий, насыщенный, со своей особенной ноткой!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5