
Фильтр
"Путешествие в Лукоморье»: День памяти А.С. Пушкина в старшей группе.
В нашей старшей группе детского сада прошёл особенный и увлекательный день - день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мы решили не просто вспомнить его имя, но и погрузиться в удивительный мир его сказок и стихов, чтобы прикоснуться к красоте русского языка и богатству русской культуры.День получился насыщенным, познавательным и очень душевным. Мы уверены, что сказки Пушкина, где добро всегда побеждает зло, надолго останутся в сердцах наших ребят .
«Играем в жизнь»: Волшебный мир сюжетных игр в нашем детском саду.
Уважаемые родители!Сегодня мы хотим приоткрыть дверцу в один из самых важных и увлекательных моментов жизни нашего сада — время сюжетно-ролевой игры. Вы часто слышите от детей: «Мы играли в магазин/больницу/дочки-матери». Это не просто веселое времяпрепровождение, а основная и серьезная «работа» дошкольника, фундамент для его гармоничного развития.
Именно в сюжетно- ролевых играх дети развивают речь и общение; познают мир и профессии; учатся управлять своими эмоциями; тренируют воображение и мышление; осваивают социальные нормы.
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Узнать об интересной жизни в нашем детском саду вы можете на этой странице. Мы поделимся с вами своим опытом, ответим на интересующие вас вопросы по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста.
- +79591138929
- ЛНР, Свердловский район, пгт. Бирюково, ул. Ленина, дом № 83, пгт. Бирюково
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов