Город-призрак Сиргала. Как выживают последние жители в Прибалтике на границе с Россией?
Всего в часе езды от российской границы, на северо-востоке Эстонии, затерялся город-призрак Сиргала. Когда-то здесь бурлила жизнь: добыча горючего сланца обеспечивала стабильное будущее, работали школа, детский сад и библиотека. Сегодня — тишина и запустение. Последние оставшиеся жители — почти все до единого русские — вынуждены выживать без отопления, воды и надежд на возрождение. Почему же этот некогда процветающий городок оказался забыт?
Русские тайны
Меня зовут Сергей Волков и это Русские тайны. Уже больше 10 лет я исследую заброшенные места России и бывшего СССР. Рассказываю о необычных человеческих судьбах, а также об истории покинутых мест. Показываю свои путешествия и походы по брошенным деревням, городам-призракам и Чернобыльской зоне.
Давайте же отправимся в путешествие во времени. Вместе с вами окажемся в мире забытого и покинутого.
Реестр блогеров https://www.gosuslugi.ru/snet/67505cdf9d804a279b10c053
Думаю наша власть в свое время совершила непоправимую ошибку создав столько республиканских стран Так все эти республики хотели власти и денег и конечно думали что справятся со своими обязанностями (президентов своих стран) Но к огромному сожалению НЕ СПРАВИЛИСЬ не посчитали ,как все будет ,пропитались ненавистью ко всему русскому и российскому ,а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ возьмите любую республику одно УНЫНИЕ ,я уже не говорю про среднюю азию ,ведь ничего не построили ,ничего не приобрели и не изобрели и не приукрасили ,а гонор еще тот .....а ведь как хотели быть самостоятельными без БОЛЬШОГО БРАТА ??? как гнали наших людей из своих домов ,скольких убили ,замучили,изнасиловали ,оставили в одной сорочке без средств к сосуществованию и где же ВЫ все оказались ???
Вера я с вами полностью согласна, а ведь все ровно опять к нам лезут, они себя вести даже не умеют, как дикари у них образование опять съезжает особенно в кишлаках, это не благодарные абсолютно не в чем люди, и так далее о них можно много говорить
Спасибо ,о гастарбайтерах сейчас не говорит только ленивый Толку то от того что мы против их заезда с их семьями с детьми и родителями Толк будет только тогда ,когда прикроют границу и тогда они будут просачиваться к нам ,но бороться с ними будет легче Все в руках Власти ,думаю я
2019 год. Калининград отключили от энергосистем Прибалтики, шантажа не будет...Россия на поклон не пошла...Калининград теперь автономен, это наш ответ русофобам Прибалтики!)))
Люда ты чего хайло открыла, забыла как Хренова было в 90х, тогда ты не горчила из себя возмущенную, а сейчас крокодильими слезами льешь о бедных, ну ты и законченная демагог.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 205