Это хрустящее, солёное печенье делается за считанные минуты. Оно получается вкуснее любого крекера
Для своей семьи всегда делаю двойную порцию, потому что съедается это печенье "в лёт". К тому же делается оно очень просто и быстро, получается хрустящее, с выраженным сливочным вкусом печенье.
Итак готовим
В чашу выкладываем размягченное сливочное масло, яйцо, добавляем сыр, тёртый на мелкой тёрке, щепотку соли
и перемешиваем.
Добавляем просеянную
муку и замешиваем тесто.
Тесто должно получиться мягкое не сильно забитое мукой. бираем его в целлофановый пакет и в холодильник на полчаса.
Делим тесто на 2 части.
Раскатываем два тонких круга, толщиной 2 мм,
и делим их на сектора (хотя форма печенья может быть любой). Печенье лучше раскатывать на силиконовом коврике, так как в этом случае можно работать без муки.
С помощью трубочки для коктейлей делаем дырочки в печеньях.
По желанию можно смазать печенье водой и посыпать кунжутными семечками.
Выкладываем печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекаем печенье в духовке, разогретой до 180 градусов в течении 10 - 15 минут.
Ну и можно наслаждаться вот такой вкуснятиной. Перед телевизором, к интересному фильму - оно будет в самый раз.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев