Именно из-за такого салата сложилась жизнь совсем по-другому у одной моей читательницы.
И виновато оказалось яйцо🤷♀️
Сегодня будет три необычных рецепта салата из помидоров и огурцов.
В прошлом году я делилась рецептами салатов из помидоров и огурцов, которые часто делаю для своей семьи. Это не классические рецепты из огурцов и помидоров, а с небольшими изменениями, благодаря которым вкус салатов становится абсолютно другим и интересным.
Основные составляющие во всех вариантах салата практически одинаковые. Но в один салат я там добавляю варёные яйца (так любит муж), ну и ещё...
Это скриншот
А поскольку речь зашла о различных вариантах салатов из помидоров и огурцов, давайте расскажу вам о 3-х рецептах, которые любят в нашей семье.
Для салатов я беру вкусные, сладкие, мясистые, розовые помидоры. А вот вместо обычного свежего огурца я буду использовать в двух случаях маринованный или малосольный огурец. Такой огурец сделает салат не пресным, а с приятной кислинкой и ароматом специй от маринада.
В первом варианте салата я к малосольным огурцам и помидорам добавляю нарезанный четверть кольцами лук (фиолетовый, для салатов), измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень, обязательно добавляю немного дробленой смеси перцев, солю адыгейской солью и поливаю ароматным маслом запахом для салатов (специально покупаю на рынке пережареное масло для салатов).
Перемешиваю и наш салат готов. Благодаря маринованному или малосольному огурчику наш салат делается с абсолютно другим вкусом.
В другом варианте я к помидорам и малосольном у огурцу добавляю крупно нарезанное варёное яйцо, а также мелко нарезанные зелень и зелёный лук. Заправляю всё это майонезом (кто любит, можно добавить сметану), также солю адыгейской солью и добавляю немного смеси перцев.
Осталось перемешать, и ещё один вкуснейший вариант салата готов. Изюминкой в этом салате выступает не только солёный огурчик но и вареное яйцо, вместе они делают вкус салата интересным и так же абсолютно другим. И мне не очень понятно, почему такой салат может кому-то не понравится?!
Ну а в последнем, третьем варианте салата я использую свежие огурцы и помидоры, добавляю к ним лук, чеснок, зелень (укроп, петрушку, базилик), также добавояю сок лимона, растительное масло. Но изюминкой этого салата является совсем небольшой кусочек сыра фета, он делает этот салат очень похожим на греческий салат.
Перемешиваем и наш салат готов! Украшаю такой салат оливками
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев