Зачем врать М-2140 был лучше ВАЗов ! Было у меня 01 это ещё не плохой был автомобиль ,как мотоцикл ЯВА для прогулок! На 40 москвиче проехал более 600 т км и не просто проездил а постоянно с грузом и он меня не подвёл никогда гружённый шёл по трассе как танк и все ВАЗы были в заднице а на перевалах вообще Жигули ,хуже Запорожца если гружённый! В этом и в предыдущих годах насмотрелся на хвалённые иномарки и на трассе и в горах на перевалах стоят коробки охлаждают а старые москвичи и запорожцы как шли по горам так и идут хотя из на трассе сейчас мало!
Однако при всё этом за "Москвичом" в очередь не выстраивались.И как так получилось,что в итоге такой замечательный "Москвич" просто перестали покупать,а пересели на "Лада" и иномарки? И какие это "коробки" охлаждают на перевалах и в горах?
Так у "копейки" и двигатель был "1200",а у "Москвича" "1500",вот и разница в мощности. Кпп у "жигулей" лучше,в плане устойчивости "копейка" тоже лучше.Мотор у "жигулей" тоже простой,блок растачивается и перегильзовывается.Есть больные места в плане коррозии,но лечатся простой установкой подкрылков. Проще говоря,был бы "Москвич" лучше,народ бы за ним в очередь записывался.Однако нет,народ за "Жигулями" бежал,а уж как вышла "2103" с мотором "1500",так готовы были и сверху переплатить.А когда вышла "2109" с мотором "1500",так "Азлк" вообще скатился. Самое интересное,что руку к покупке "Фиат-124" приложил конструктор "Азлк" Андронов,он же и настоял на изменениях двигателя "Фиата".И в дальнейшем при своих разработках Андронов планировал в частности заднюю подвеску будущих "москвичей" делать по принципу "вазов...ЕщёТак у "копейки" и двигатель был "1200",а у "Москвича" "1500",вот и разница в мощности. Кпп у "жигулей" лучше,в плане устойчивости "копейка" тоже лучше.Мотор у "жигулей" тоже простой,блок растачивается и перегильзовывается.Есть больные места в плане коррозии,но лечатся простой установкой подкрылков. Проще говоря,был бы "Москвич" лучше,народ бы за ним в очередь записывался.Однако нет,народ за "Жигулями" бежал,а уж как вышла "2103" с мотором "1500",так готовы были и сверху переплатить.А когда вышла "2109" с мотором "1500",так "Азлк" вообще скатился. Самое интересное,что руку к покупке "Фиат-124" приложил конструктор "Азлк" Андронов,он же и настоял на изменениях двигателя "Фиата".И в дальнейшем при своих разработках Андронов планировал в частности заднюю подвеску будущих "москвичей" делать по принципу "вазовской",на пружинах.Видимо,понимал конструктор "Азлк",что "вазовская копейка" современнее и прогрессивнее,чем "2140" и "412".
решение о фиате 124 принял лично Брежнев , потому что они тогда дружили с ком партией Италии и Брежнев отклонил рено 16 ,он сказал что итальянцы нам ближе чем французы , хотя рено 16 была уже переднеприводной
На М 2140 я за два часа сымал и разбирал двигатель ,ещё пару час перемывал запчасти двигателя и начинал сборку , коленвал ставил и гильзы новые с поршневой ,к вечеру двигатель был в сборе а на следующий день к обеду я уже его обкатывал !Да и у двигателя 412 5800 оборотов в мин а у 03 5700 об мин ! За 600 т км я на заднем мосту поменял только один подшипник на полуоси ,что такое коробка передач вообще не знал во время масло менял и всё!За свою жизнь я столько двигателей перебрал что Вам и не снилось !Клапана свободно регулировал на москвичёвской головке снятой с двигателя что не возможно сделать Не на ЗАЗ , Газ, МАЗ ,КРАЗ ,Волга и Жигули ! Несколько лет назад столкнулся с Москвичёвским двигателем 2000 см куб который из завода стоял на М 2141 ! Вот это двигатель для М осквича 2141 !
Просто "Фиат" продавал целиком всю производственную линию,а "Рено" на это не был согласен,к тому же у нас на то время не было возможностей производить детали для переднего привода. Кроме "Рено" были и другие варианты,но и эти фирмы не соглашались продать конвейер целиком,да и по условиям контракта итальянцы внесли изменения в "Фиат-124" для его усиления.Двигатель "Фиата" вообще спроектировали заново.
В данном обсуждении снова мнение украиноподобных вынесено в заголовок и не согласные с ним банить станут?Кроме "слава "Запору"и КраЗу ничего не положено?Размещающие эту пургу забыли ,что за 412 производства АЗЛК в очередях стояли.
ну, что ,,догнали уходящий поезд" за 33 года без СССР?!, только приватизировать созданное при СССР, воровать и перепродавать конечный результат чужого труда, рот бы уже закрыли тупые ублюдки!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 18
И какие это "коробки" охлаждают на перевалах и в горах?
Кпп у "жигулей" лучше,в плане устойчивости "копейка" тоже лучше.Мотор у "жигулей" тоже простой,блок растачивается и перегильзовывается.Есть больные места в плане коррозии,но лечатся простой установкой подкрылков.
Проще говоря,был бы "Москвич" лучше,народ бы за ним в очередь записывался.Однако нет,народ за "Жигулями" бежал,а уж как вышла "2103" с мотором "1500",так готовы были и сверху переплатить.А когда вышла "2109" с мотором "1500",так "Азлк" вообще скатился.
Самое интересное,что руку к покупке "Фиат-124" приложил конструктор "Азлк" Андронов,он же и настоял на изменениях двигателя "Фиата".И в дальнейшем при своих разработках Андронов планировал в частности заднюю подвеску будущих "москвичей" делать по принципу "вазов...ЕщёТак у "копейки" и двигатель был "1200",а у "Москвича" "1500",вот и разница в мощности.
Кпп у "жигулей" лучше,в плане устойчивости "копейка" тоже лучше.Мотор у "жигулей" тоже простой,блок растачивается и перегильзовывается.Есть больные места в плане коррозии,но лечатся простой установкой подкрылков.
Проще говоря,был бы "Москвич" лучше,народ бы за ним в очередь записывался.Однако нет,народ за "Жигулями" бежал,а уж как вышла "2103" с мотором "1500",так готовы были и сверху переплатить.А когда вышла "2109" с мотором "1500",так "Азлк" вообще скатился.
Самое интересное,что руку к покупке "Фиат-124" приложил конструктор "Азлк" Андронов,он же и настоял на изменениях двигателя "Фиата".И в дальнейшем при своих разработках Андронов планировал в частности заднюю подвеску будущих "москвичей" делать по принципу "вазовской",на пружинах.Видимо,понимал конструктор "Азлк",что "вазовская копейка" современнее и прогрессивнее,чем "2140" и "412".
Кроме "Рено" были и другие варианты,но и эти фирмы не соглашались продать конвейер целиком,да и по условиям контракта итальянцы внесли изменения в "Фиат-124" для его усиления.Двигатель "Фиата" вообще спроектировали заново.
Купишь -**** продашь....