Приготовим вначале рассол. На 2 литра воды добавить черный перец горошком , перец душистый горошком, лавровый лист, соль, гвоздику. Всыпаем туда же прованские травы и молотый кориандр.
Ставим на огонь, доводим до кипения. Снимаем с плиты и даём остыть. Берем хороший кусок свинины, это может быть, окорок, ошеек или задняя часть. Укладываем в глубокую ёмкость и заливаем остывшим рассолом. Убираем в холод на полтора - двое суток. Я ставлю в холодильник.
Соединить растительное масло с готовой горчицей в зернах, чесноком, мёдом, солью и перцем. Перекладываем мясо на фольгу, сложенную вдвое или даже втрое. Натираем со всех сторон приготовленной смесью.
Плотно заворачиваем, перекладываем в форму и запекаем при 170°-180° примерно 2 часа. Мясо должно быть мягкое, нож входит легко.Даём остыть не вынимая из фольги, я перекладываю мясо в форму поменьше и убираю в прохладное место, а потом в холодильник.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5