ПОТРЯСАЮЩИЕ ТВОРОЖНЫЕ Булочки - НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЕ БУЛОЧКИ КАК ПУХ!
Ингредиенты:
★Тесто:

Мука – 300 гр.

Теплое молоко – 125 гр.

Свежие дрожжи – 15 гр. (Сухие дрожжи – 5 гр.)

Сахар – 50 гр.

Растительное масло – 25 гр.

Яйца – 1 шт.

Соль по вкусу.
★ Начинка:

Творог – 200 гр.

Сахар – 3 ст.л.

Сметана – 1 -2 ст.л.

Яйцо – 1 шт.

Клюква – 50 гр.

Сахарная пудра для подачи
Приготовление:
• Теплое молоко смешиваем с дрожжами, добавляем сахар и 3 -4 ст.л. муки от общего количества и перемешиваем. Накрываем полотенцем или пищевой пленкой и оставляем в теплом месте на 15 минут.
• Добавляем яйцо, растительное масло без запаха, остаток муки, соль и замешиваем тесто.
• Теперь чашку смазываем растительным маслом, возвращаем тесто туда, накрываем полотенцем или пищевой пленкой и оставляем в теплом месте на час.
• Творог у меня 9-% жирности туда отправляю белок, добавляем сахар, сметану. При помощи блендера измельчаем, до более однородной консистенции. Добавляем клюкву и перемешиваем. Начинка готова.
• Тесто подошло. Обминаем и делим на части, примерно весом по 70 грамм каждый. Из каждого кусочка катаем шарик.
• Каждый шарик раскатываем в круг, делаем 4 надреза и получилось 4 лепесточка. В центр кладем по ложке творожной начинки. Теперь сворачиваем, как показано на видео.
• Форму смазала растительным маслом и в каждую ячейку складываю по булочке, накрываем пищевой пленкой. Ставим в теплое место на расстойку еще на 20-30 минут.
• Убираем пленку, смазываем желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут, булочки должны подрумяниться. Даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и зовем всех к столу.
Приятного аппетита.
Комментарии 2