Так ПРОСТО ВЫ ещё НЕ ГОТОВИЛИ! Творожный ДЕСЕРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ - Рецепты Быстрого Десерта с творогом
Ингредиенты:
★ Песочная основа

Печенье - 160 гр.

Масло сливочное – 80 гр.
★ Творожно-ягодный слой

Варенье (ягоды) – 150 гр.

Творог - 400 гр.

Сметана – 200 гр.

Желатин – 15 гр.

Вода холодная – 100 гр.
Приготовление:
Первым делом замочу желатин. Для желатина беру холодную воду, заливаю водой и отставляю на время, он должен набухнуть.
Займемся основой, для этого печенье складываю в блендер и измельчаю в мелкую крошку, добавляю растопленное сливочное масло и перемешиваю. Основа готова.
Распределяю песочную основу по форме, хорошенько утрамбовываю. Можно так же использовать круглую маленькую формочку.
Теперь начинаем делать творожно-ягодный слой. Творог для этого я взяла влажный, в брекете. Он без крупинок и благодаря этому слой получится нежный. Добавляю сметану, у меня 15%, и блендерю. Получается нежный, однородный крем.
Желатин растопила в микроволновке импульсами по 20 секунд. Каждый раз хорошо перемешиваю, если есть крупинки желатина, значит ставлю еще на 20 секунд.
Так как творожная масса у меня не теплая, желатин в ней может разойтись комками, поэтому ложку массы творожной я размешаю в желатине, теперь перелью в оставшуюся творожную массу и еще раз пройдусь блендером.
Для вкуса добавлю малиновое варенье. Размешиваю и разливаю по формам. Отправляю на 2-3 часа, пока желатиновая часть не растает. Затем освобождаю от формы, украшаю.
Комментарии 1