Лимон — 2 шт. Сливочное масло, к.т. — 100 г Сахар — 160 г Яйца — 2 шт. Разрыхлитель — 15 г Сахарная пудра — 100 г
Приготовление:
1. Снимите цедру с двух лимонов. Выжмите сок одного лимона.
2. В миску для замешивания теста вбейте яйца, всыпьте сахар. Взбейте до кремообразного состояния. Добавьте мягкое сливочное масло, влейте лимонный сок, еще раз взбейте.
3. Соедините муку с разрыхлителем, размешайте. Всыпьте мучную смесь, замесите тесто, лучше всего это делать миксером, насадкой "крюк". Тесто получается очень мягкое и нежное.
4. Переложите тесто в пакет, уберите в холодильник, можно в морозильную камеру на 30–40 минут.
5. Отщипните от теста кусочек, величиной с грецкий орех, скатайте в шарик и обваляйте в сахарной пудре.
6. Выложите печенье на лист для выпечки, выкладывайте на достаточном расстоянии друг от друга. На лист выкладывайте по 16 штук. Всего получается 32 штуки.
7. Выпекайте в духовке при температуре 180ºС в течение 15 минут.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев