Свадебное платье Энн Хэтэуэй из «Дневников принцессы 2: как стать королевой», 2004 г.
Роль Мии в «Дневниках принцессы» в начале нулевых сделала Энн Хэтэуэй кумиром миллионов девочек-подростков. В 2004-м на экраны вышло продолжение этой романтической истории, в которой героине Хэтэуэй нужно было выйти замуж, чтобы стать королевой Дженовии.
В отличие от предыдущих картин, на создателей второй части не давила историческая достоверность, поэтому перед художником по костюмам стояла с одной стороны простая, а с другой – сложная задача: создать то самое платье принцессы, о котором будет мечтать каждая девочка. Свадебное платье Мии пошил модельер Гэри Джонс, выбравший для Энн Хэтэуэй узкий силуэт и сдержанную роскошь. Украшения актрисы в фильме были настоящие – их предоставил ювелирный Дом Chopard. Похоже, что Гэри Джонс вдохновился реальным образом другой королевской особы – бельгийской принцессы Клэр.
Если сравнить наряды девушек, можно заметить, что они практически идентичны: кружево, открытые плечи, длинные рукава. Но на этом сходства не заканчиваются – невесты держат ниспадающие каскадом похожие букеты из белых цветов, их волосы уложены в элегантные прически, а вуали скрепляют сверкающие диадемы.
Примечательно, что принцесса Клэр вышла замуж за принца Бельгии Лорана, сына короля Альберта II, 12 апреля 2003 года на гражданской церемонии в ратуше Брюсселя. Автором ее свадебного платья стал бельгийский дизайнер Эдуард Вермюлен, а красивая кружевная фата досталась от королевы Бельгии Паолы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев