Лёгкий и нежный творожный торт с ягодами - лучшее решение для вашего праздника (рецепт, который хочется повторить)
Сегодня приготовим нежный творожный торт. Вкусный, лёгкий, пропитанный, с прекрасным балансом сладости. Я наслаждалась каждым кусочком этого торта. Уверена, что и вы будете готовить его не один раз!
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Начнём приготовление с бисквита. 5 яиц разделяем на желтки и белки. Белки ставим в холодильник, а к желткам высыпаем половину сахара от общего, указанного в рецепте количества (это 100 г) и взбиваем миксером до посветления и пышности.
Теперь тонкой струйкой вливаем 100 мл молока комнатной температуры и 100 мл растительного масла без запаха. Желтковую массу отставляем в сторону.
Просеянную муку смешиваем с разрыхлителем и кукурузным крахмалом.
Достаём из холодильника чашу с белками, устанавливаем на миксер
https://beclick.cc/ZUWLLo
, добавляем 1/3 ч.л. соли и начинаем взбивать при помощи насадки венчик.
Как только появилась лёгкая пенка добавляем понемногу вторую половину сахара (тоже 100 г) и взбиваем белки до устойчивых пиков.
Затем скорость миксера уменьшаем и добавляем желтки. Перемешиваем до однородности и всыпаем мучную смесь. Соединяем жидкие и сухие ингредиенты на самой низкой скорости миксера.
Бисквитное тесто готово. Оно получается однородным, без мучных комочков и средней густоты.
Переливаем его в форму. Дно простилаем бумагой для выпечки.
Размер моей формы 23х33 см.
Разравниваем поверхность и отправляем выпекаться в предварительно нагретую до 170 градусов духовку на 20 минут.
Готовность проверяем деревянной шпажкой – на выходе она должна быть сухой и чистой. Достаём бисквит из духовки и даём полностью остыть.
Займёмся приготовлением крема. 200 мл сгущённого молока и 350 мл жирных сливок взбиваем до пышности. Масса должна получиться лёгкой и воздушной.
В другой миске 400 г творога перетираем ложкой или разбиваем при помощи ручного миксера
https://beclick.cc/qqEkOZ
и частями начинаем вводить взбитые сливки со сгущёнкой. Каждый раз тщательно и до однородности соединяя две массы вместе. Вкусный, нежный, сливочно-творожный крем готов.
Бисквит к этому времени полностью остыл. Достаём его из формы.
Делаем это крайне аккуратно, так как бисквит получается нежнейший.
Убираем бумагу и разрезаем бисквит на 2 коржа. Посмотрите, какой он получается пористый!
Нам остаётся лишь собрать и украсить торт. Первый корж промазываем творожным кремом, кладём второй и обмазываем торт кремом со всех сторон. Убираем торт в холодильник для стабилизации и пропитки на 1,5-2 часа.
Затем сразу же разрезаем торт на порционные кусочки и украшаем по желанию. У меня получается их 12 штук.
В сезон ягод лучшее украшение десертов - это, конечно же, спелые и сочные ягоды. Они придают торту лёгкую кислинку и свежесть. Растопленный шоколад дополняет композицию и делает вкус торта насыщенным и богатым. А листочки свежей мяты придают яркость и сочность красок.
Творожный торт можно приготовить и в круглой форме, можно подать, как я, в виде маленьких, порционных пирожных.
Десерт получается очень нежным, пропитанным, вкусным и на одном кусочке трудно будет остановиться! )) Пробуйте, все вопросы и пожелания жду внизу в комментариях!
Подписывайтесь на канал и готовьте вместе со мной! С любовью, Евгения и кулинарный канал «Это просто». ******************************************
Женя, здравствуй! Сегодня пеклат торт Творожный с ягодами все получилось, но крем не получился воздушным, но не оказалось сгущёнки, в сливки добавила сахарную пудру, сбились отлично, а когда стала добавлять порциями протертый творог, масса осела и появились крупинки взбитого масла. Причина в том что заменила сгущёнку на сахарную пудру или после добавления творога нужно не сбивать, а перемешивать веником или перебила? Если знаете, то пожалуйста напишите? Спасибо вам за ваши вкусняшки, мало того, что вкусно ещё и красиво оформлено!!!
Добрый день! Если появились крупинки масла, то точно перевзбили. Замена сгущёнки на сахарную пудру никак не влияет на консистенцию крема. При добавлении творога нужно было включить практически минимальную скорость и просто вмешивать творог во взбитые сливки, а не взбивать.
Женечка, большое спасибо за ответ на вопрос, я так и решила, что перебила, учту!!! А торт очень вкусный, моим родным для кого делаю очень понравился, спасибо вам за рецепт
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 42
https://youtu.be/6GcI01V2zW8