Сок из тыквы

15 порций

1 час
Сок из тыквы душистый, густой, полезный и очень воодушевляющий. Мы попробовали приготовить такой сок на нашей редакционной кухне и очень рады тому, что получилось.
Ингредиенты:
Мякоть тыквы: 2 кг

Апельсины: 4 штуки

Сахар: 300 г

Лимонная кислота: 1 чайная ложка
Инструкция приготовления:
Простерилизовать банки для сока на плите над паром или в микроволновке. Тыкву нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы она покрывала тыкву.

Отварить тыкву до готовности, время от времени снимая пену. Из апельсинов выжать сок, его должно получиться около 200 мл. Если больше — не страшно, если меньше — лучше еще дожать.

Тыкву вместе с водой пробить блендером. Добавить сок апельсина. Добавить лимонную кислоту и сахар. Перемешать и вернуть на огонь. Довести до кипения и варить на небольшом огне, время от времени снимая пену, 15 минут.

Разлить сок по банкам и закатать стерилизованными крышками. Открывать сок, когда придет вдохновение сделать с ним смузи, тыквенную панна-котту, чизкейк или любое другое блюдо.
#рецепт #сок #напитки #сокизтыквы #тыква
Комментарии 1