Рецепт из книги Анны Шпак «Ешь вкусно. Живи долго. Будь счастлив!».
Ингредиенты на 2 порции🍴
📌Куриное филе — 2 штуки
📌Сельдерей — 1 стебель
📌Репчатый лук — 1 головка
📌Помидоры — 1 штука
📌Морковь — 1 штука
📌Душистый перец горошком — по вкусу
📌Лавровый лист — по вкусу
📌Соль — по вкусу
Инструкция приготовления👩🍳
Время — 1 час 20 минут⏳
1. Овощи очистить и промыть. Залить холодной водой, добавить перец горошком, лавровый лист и довести отвар до кипения.
2. В кипящую воду добавить курицу. Дать вновь закипеть, закрыть кастрюлю крышкой с отверстием и варить мясо на очень медленном огне 40 минут. Затем погасить конфорку и дать курице еще 20 минут постоять в горячем бульоне с овощами. Птица готова.
3. Оставшийся бульон не будет прозрачным и живописным, однако его можно использовать для приготовления овощного супа, добавить его при готовке в соусы для пасты, ризотто или влить его во время тушения овощей.
⭐СОВЕТ К РЕЦЕПТУ
Не нужно варить мороженую курицу, нужно обязательно разморозить продукт перед тем, как отправить его в кастрюлю, и обязательно класть курицу в кипящую воду. Именно это сохранит ее сочной.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2