Часто для отказных с рождения детей этот день - день потери... Потери мамы, потери семьи, совсем не праздник.
Ясминке годик! Первый День рождения!
Нам в ШПР рассказали, что часто для отказных детей - это день потери. И я в это верю.
Многие приемные мамы говорят, что это чушь, дети не чувствуют связи. Нет, однозначно чувствуют.
Накануне Дня рождения малышка не спала нормально, часто плакала во сне, не слезала с рук. Всегда улыбающийся ребенок впал в печаль. Даже от любимой каши отказалась.
Утром мы с Сафией украсили зал, надули шарики. Испекли маленький тортик (причем я мечтала, что Яся обязательно будет есть его руками).
Гостей мы не приглашали, решили, что это наш семейный праздник. И вот наша кнопочка в розовом платье, с бантиками, тортом и шариками отмечает свой день рождения.
С мамой и папой, с самыми лучшими братом и сестрой.
В семье.
---
Весь блог Умы о ее пути к дочке можно найти тут: https://changeonelife.ru/blogs/pervyj-v-zhizni-den-rozhdeniya/ А как проходили Дни рождения детей, пришедших в вашу семью?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1