🌸
«...Если бы у меня не было рук и ног и я только мог сидеть на лавочке и смотреть на заходящее солнце, то я был бы счастлив этим. Одно нужно - только видеть и дышать. Ничто не даёт такого наслаждения, как краски… Я привык смотреть. Художники научили меня этому искусству… Поэты не умеют описывать пейзаж, потому что они не описывают красок неба...»
«Я часами простаивал, глядя на ту дивную, переходящую в лиловое, синеву неба, которая сквозит в жаркий день против солнца в верхушках деревьев, как бы купающихся в этой синеве, - и навсегда проникся глубочайшим чувством истинно-божественного смысла и значения земных и небесных красок. Подводя итоги того, что дала мне жизнь, я вижу, что это один из важнейших итогов. Эту лиловую синеву, сквозящую в ветвях и листве, я и умирая вспомню...»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
https://t.me/buninwriter
д.- прекрасно.Оно привносит в нашу жизнь музыку,успокоение.
Я,сделав по дому всю работу,проверив тетради учеников ,приняв душ,всегда,в хорошую погоду ,выходила на лоджию и любовалась, смотря на звёздное небо;в одно и тоже время пролетал высоко спутник.Первый раз ,увидев его,я думала,что это падает звезда.А на следующую ночь, уже увидев его,поняла,что это спутник.
Испытывала умиротворение,созерцая красоту ночного неба.
Людмила Белоус.
А в Израиле,я живу в Хайфе, и не вижу звёзд.
Их почти и нет.
Но зато здесь с октября до середины ноября- хамсин.
Это суховей,который несёт песчаную пыль .
И так же весной.
Когда мы приехали,21 год тому назад, то с ноября и всю зиму- ливни и град ночью.
Сейчас град редко бывает.Ливни.
Но сильные ветра.Несет пыль с пустыни,когда нет ливней.Меня однажды ветер сбил с ног.Упала.
Только встала- снова порыв ветра меня свалил.Ужас.
Мы с мужем тогда шли с рынка.
Приехали летом,у меня была очень красивая шляпа.Так ее унесло ветром.Пришлось ее выбросить.Климат тяжёлый: духота.Высокая влажность: с севера- Средиземное море,а с юга - Красное.
Самый лучший климат - в Ташкенте.
Всего доброго.
Людмила Белоус.