Картофель, тушенный с сосисками и фасолью, - вкусное и сытное блюдо, которое к тому же быстро готовится. Для его приготовления используется фасоль, консервированная в томате, благодаря этому все компоненты готовятся в томатном соусе и приобретают яркий насыщенный вкус. Добавим немного пряностей и ароматной зелени - и вкусный ужин или обед, который позволит накормить всю семью, готов!
Продукты (на 4 порции)
Картофель - 500 г (6 шт.)
Сосиски - 300 г
Фасоль консервированная в томате - 460 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Карри - 2/3 ч. ложки
Масло растительное - 45 мл (3 ст. ложки)
Укроп свежий - 15 г (4-5 веточек)
#вкусно
Необходимые продукты.
Картофель очищаем, промываем и нарезаем маленькими ломтиками.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжариваем картофель около 7 минут, до подрумянивания.Сосиски освобождаем от оболочки и нарезаем тонкими кружочками.
К картофелю добавляем сосиски.
Обжариваем всё вместе ещё 3-4 минуты. Затем в сковороду вливаем 100 мл воды, накрываем крышкой.
Тушим всё на маленьком огне около 10 минут, до готовности картофеля.
Затем добавляем фасоль вместе с томатным соусом (у меня - 260 г фасоли и 200 мл соуса).
Чеснок очищаем, измельчаем ножом и добавляем в сковороду.
Туда же добавляем карри и чёрный молотый перец.
Тушим всё без крышки ещё 5-7 минут. За 1-2 минуты до конца приготовления пробуем и, если нужно, добавляем соль.
Укроп измельчаем и добавляем к картофелю.
Всё перемешиваем и выключаем огонь.
Картофель, тушенный с сосисками и фасолью, готов.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4