Открываем рубрику «Агрономический тест-драйв», где рассказываем об испытаниях новых сортов.
Сельскохозяйственное предприятие «Мичуринец» имеет статус семеноводческого, поэтому на его площадке могут создаваться и проходить экспертную оценку новые сорта.
Одним из лидеров нашего
опроса является огурец, из которого на Руси варили так называемую «черную уху» (в ее состав входили огуречный рассол, мясо, пряности и коренья).

В этом сезоне мы тестируем новый гибрид огурца «Паулина F1», он может проявиться в продаже уже в следующем году.

Скороспелый гибрид, который обеспечивает дружный урожай.

Обладает пластичностью: хорошо переносит пониженные и повышенные температуры, высокий уровень освещенности и пониженную влажность воздуха.

Растения (при необходимости) можно формировать по схеме «зонтик».

Огурец можно выращивать под временными пленочными укрытиями и в пленочных теплицах.

Гибрид хорошо реагирует на корневые и внекорневые подкормки в течение всего периода выращивания.
Гибрид «Паулина F1» относится к категории «салатных огурцов», также подходит для приготовления коктейлей, холодных и горячих огу речных супов. Кулинарная популярность объясняется тем, что у цилиндрических плодов темно-зеленого цвета сочная мякоть и тонкая кожица.
#агроподиум@agrosnsk
#эксперимент@agrosnsk
#семена@agrosnsk
#агрос #огурец
Комментарии 10