Лауреатами премии в 2025 году стали:
- номинация «Современная русская проза»: Сухбат Афлатуни за роман «Катехон».
- номинация «Иностранная литература»: Мо Янь за роман «Смерть пахнет сандалом» и переводчики книги на русский язык Игорь Егоров (посмертно) и Кирилл Батыгин.
- номинация «Личность»: Наталия Солженицына за ясную гражданскую позицию в отстаивании идеалов добра и милосердия; за многолетнюю помощь жертвам трагических событий ХХ века; за просветительскую деятельность и труд по изданию литературного наследия Александра Исаевича Солженицына.
- номинация «Пропущенные шедевры»: Василий Тюхин за перевод романа «Генерал мертвой армии» Исмаиля Кадарэ на русский язык.
- номинация «Молодость» Сания Биккина за повесть «Перемещенные».
На фотографиях в Большом театре и Ясной Поляне – победитель в главной номинации премии Евгений Абдуллаев, который публикует стихи и прозу под псевдонимом Сухбат Афлатуни

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев