ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сахар 50 г
Молоко 90 мл
Паштет 12 г
Апельсиновое желе 15 г
Бриошь 1 шт.
Груши «конференц» 45 г
Фундук 10 г
Шпинат 5 г
Апельсиновый сок 70 мл
Агар-агар 7 г
Морковный сок 40 мл
Сухие дрожжи 7 г
Пшеничная мука 60 г
Яйцо куриное 1 шт.
Соль 1 г
Разрыхлитель 0,07 г
Куриная печень 280 г
Морковь 100 г
Красное вино 30 мл
Мускатный орех 1/2 г
Сливки 33% 200 мл
Груши 1 шт.
Сливочное масло 50 г
Красное сухое вино 50 мл
Лук репчатый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для приготовления апельсинового желе смешать сок апельсиновый и фреш морковный с агар-агаром в сотейнике и довести до кипения. На ровную поверхность выложить селиконовый коврик и размазать массу. Как только масса застынет, нарезать на небольшие квадраты по 15 гр.
2. Для приготовления хлеба бриошь в миксер разбить яйцо, добавить холодное молоко с дрожжами, сахаром и разрыхлитель, включить миксер и аккуратно всыпать муку по одной ложке. В конце ввести размягчённое масло и мешать 15 минут на маленькой скорости, влить в ёмкость и поставить в холодильник на 5 часов. Готовое тесто сформировать в виде шара, выложить в формы и дать постоять 30-60 минут в тёплом месте. Сверху смазать смесью молока и яйца и выпекать 20-30 минут.
3. Сахар карамелизировать и добавить грушу, нарезанную кубиком, сливочное масло, обжарить, добавить вино и выпарить.
4. Куриную печень предварительно замочить в молоке на 1 час, далее хорошо обмыть. После обжарить на растительном масле. Обработанные овощи нарезать соломкой и обжарить на растительном масле. Затем все ингридиенты смешать и взбить в блендере. Довести до вкуса солью морской, перцем и мускатным орехом. Положить в форму и дать застынуть.
5. Пате выложить на тарелку, сверху выложить желе апельсиновое, рядом хлеб бриош с грушей конфи и фундуком. Украсить шпинатом мини.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев