«Капитан! Этого "деятеля" в Химках видал! Деревянными членами торгует!»
Дополнение к предыдущему посту... Оказывается встречался я с этим "главным научным сотрудников" на раскопках около Зарайского Кремля. Где у стен Кремля нашли кости мамонта, на котором видимо и прискакали Монголо-Татары.
У нас зашёл спор насчёт фортификации Зарайского Кремля, а именно, что он находится за рекой Осётр, которая служила дополнительной защитой, но не от Крымских Татар, а от Москвы!
Так вот он смеялся и не хотел разговаривать даже с нами, потому что мы назвали реку Волгу её древнем названием Ра. Мы пытались сказать, что на многих Европейских картах 17 века и ранее она так и подписана Wolga (Rha), а тот же Дон как Танаис. Но он называл всё это "Задорновщиной".
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев