Предыдущая публикация
Оказалось, что вращающиеся колонны были частью древнего механизма, который открывал вход в подземный зал, где на глубине 36м был колодец с водой.
Рабочие - молодцы, в воду лезть не стали и вызвали ученых. На дне колодца нашлись 6 цилиндров, а вода содержала молекулы тяжелых металлов. Совсем чуть-чуть, но радиоактивна.
Сегодня ученые знают, что можно безопасно хранить радиоактивные отходы, если сплавить их с базальтом. Колодец как раз оказался из базальта.
Откуда такие знания могли быть у индусов 8’000 лет назад (а именно такой возраст пещеры установили эксперты) сложно даже предположить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10
А Вы думали - их бережно сохранят, поместят в музеи или (не дай Бог!) продолжат использовать и совершенствовать? ))))
с другой стороны - вот у вас тысячи тонн "чего-то", которое не работает (например, из-за отсутствия источников энергии, на которых это "что-то" работало) - как тот же "суперкомпьютер" без "спец. батареек" нужной модели - просто груда бесполезного железа.
Признать, что предудущая цивилизация была умнее, а сейчас - одни деграданты? Да проще всё уничтожить и сказать, что раньше люди на деревьях жили и единственный инструмент у них был - это палка-копалка и каменный топор.