🧊
👉🏻Накануне на Выставке «Россия» состоялся премьерный показ киноленты «Чистая Арктика: на краю Земли».
Уникальные кадры фильма были сделаны волонтерами во время уборки на Чукотке.
📍Экспедиция проекта «Чистая Арктика» проходила летом 2023 года при поддержке госкорпорации «Росатом». Она длилась 42 дня и продолжительность по маршруту составила 650 километров.
🚗Волонтеры передвигались по Арктике всеми возможными видами транспорта: вертолетами, автомобилями, байдарками и вездеходами. В итоге они смогли добраться в самые труднодоступные локации – уборки прошли в Певеке, мысах Биллингс и Вевман. Экодобровольцам помогали местные жители. Они собрали сотни тонн металлолома, который отправился на переработку.
🧊Эта экспедиция — уникальная в своем роде. В первую очередь из-за непростых климатических условий и природных особенностей. В этом фильме показана экспедиция изнутри - без прикрас.
Обязательно смотрите этот фильм, чтобы почувствовать всю атмосферу Арктики. 💙
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3