Отличное блюдо для лета, а чтобы после него не захотелось через час есть снова, добавьте к блюду немного бекона.
Но не обычного, а из индейки.
Союз сытности и легкости.
?Ингредиенты:
● 2 кабачка
● 3 полоски бекона из индейки
● 1 луковица
● 2 зубчика чеснока
● 500 мл бульона
● 2 ст. л. оливкового масла
● 2 веточки базилика
● хлопья чили
● соль
● свежемолотый черный перец
?Приготовление:
1. Нарежьте кабачок и лук кубиками, измельчите чеснок. Разогрейте в кастрюле оливковое масло и обжарьте бекон с двух сторон, 2 мин. Остывший бекон нарежьте небольшими кусочками.
2. В ту же кастрюлю положите лук и потушите на среднем огне 5 мин. Добавьте чеснок и кабачки и готовьте, перемешивая, еще 5 мин. Влейте горячий бульон, посолите, приправьте перцем и доведите до кипения. Уменьшите нагрев до среднего и варите под крышкой 10–12 мин. Измельчите суп блендером и снова вскипятите.
3. Отделите от стеблей листья базилика и мелко нарежьте. Разлейте суп в тарелки, в каждую положите бекон и базилик и посыпьте хлопьями чили.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев