❗Сладкая выпечка❗
Изумительное по вкусу домашнее печенье, с которым не сравнится никакое магазинное. Очень приятно радовать себя и домашних вкусным угощением, сделанным своими руками.
📌Ингредиенты:
● Мука 250-270 г;
● Сахар 100 г;
● Яйца 2 шт;
● Сливочное масло 100 г;
● Разрыхлитель 1 пачка;
● Пакетик ванилина;
● Изюм и шоколадная крошка по 50 г.
🔑Приготовление:
Заранее достаём из холодильника масло и яйца. Масло должно быть мягким. Выкладываем в миску мягкое масло, насыпаем сахар, ванилин. Взбиваем миксером в течение пары минут. Вбиваем яйца и также миксером взбиваем на средних оборотах, до поучения однородной массы.
Всыпаем через сито муку и разрыхлитель. Вымешиваем лопаткой, потом рукой. Тесто должно быть мягким и упругим, приятным на ощупь. Вмешиваем в него изюм, кусочки шоколада. Накрываем миску с тестом и ставим на 20 минут в холодильник.
Включаем на 180 С духовку и пока она разогревается, делаем печенья. Застилаем бумагой и, достав тесто из холодильника (оно чуть застынет), лепим из него небольшие шарики. Выкладываем на противень, на расстоянии друг от друга.
Ставим в духовку. Время выпекания 10 минут. Процесс интересный, печенье принимает форму прямо на глазах. Вот такое оно становится через 2-3 минуты.
А вот так поднимается и румянится, через 5-7 минут. Приятного аппетита!
👀Подробное приготовление с видео на сайте в описании группы. Находится быстро через поиск на сайте
#печенье #печеньки #печенюшки #рецепты #сладкаявыпечка #выпечка #готовим
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев