
03.26. Актуально.
«⚡️ За поджоги в Московском регионе ФСБ задержаны четверо подростков, завербованных Киевом через группы знакомств с девушками
Подростки в группах знакомств в мессенджерах общались с девушками, по просьбам которых пересылали координаты местонахождения школ, торговых центров и адресов проживания.
После этого с ними связывались лжесотрудники российских правоохранительных органов и сообщали, что переданные координаты использованы ВСУ для планирования нанесения ракетных ударов и беспилотных атак.
Они склоняли вербуемых к совершению противоправных действий под предлогом "проверки антитеррористической защищенности объектов посягательств".
Возбуждены уголовные дела по статьям о теракте, умышленном уничтожении или повреждении имущества и хулиганстве».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4