Яркий, насыщенный медовый вкус коржей с заварным кремом, который получается умеренно сладким, и он чудесно оттеняет сладость коржей! Обязательно попробуйте, он вам точно понравится!
❄ ИНГРЕДИЕНТЫ:
❄ Для коржей:
2 шт яйца
Стакан (объём 200 мл) сахара
2 ст.л мёда
50 гр сливочного масла
1 ч.л соды
3 стакана (объём 250 мл) муки
❄ Для крема:
2 шт яйца
1 стакан (200 мл) сахара
3 ст.л. муки
800 мл молока
Приготовление:
Яйца перемешиваем с сахаром, мёдом и ставим на водяную баню. Туда же добавляем сливочное масло и помешиваем до полного растворения и масла и сахара.
Когда кастрюля хорошо прогреется добавляем соду. Масса должна увеличиться в размере. После добавляем муку.
Тесто должно завариться. Оно должно получиться очень мягкое и работать с ним надо сразу! Не ждать остывания! Раскатываем коржи и отправляем в духовку при 200 градусах до румяного цвета. У меня коржи d=20 см.
Готовим крем. В кастрюле с толстым дном перемешиваем яйца, сахар и муку и по-тихонько вливаем молоко. Варить на медленном огне постоянно помешивая до загустения.
Собираем наш тортик. Каждый корж (8 шт.) смазать кремом.
Бока и вверх обсыпать крошкой. Дать пропитаться торту в холодильнике хотя бы 4 часа, а лучше оставить на ночь!
Приятного чаепития!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев