Вязание крючком
Размер: 42-44
Техника вязания.
Зигзагообразный узор: вязать по схеме.
Последовательность чередования полос: 2 ряда голубой, 2 ряда белой, 2 ряда бело-голубой и 2 ряда белой пряжей.
Плотность вязания: 26 п. и 7 р. = 10 х 10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: голубой пряжей свяжите цепочку из 93 возд. п. + 3 возд. п. подъема, затем вяжите узором по схеме, начиная работу со стрелки А. Выполняйте чередование полос в соответствии с указанной выше последовательностью. Через 30 рядов от начала работы для пройм не довязывайте с обеих сторон по 8 п. Свяжите еще 2 ряда, затем для выреза горловины не вяжите на средних 2 раппортах. Закончите обе половинки раздельно, провязав с обеих сторон 10 рядов узором по схеме и 2 завершающих ряда белой пряжей.
Перед: вяжите, как спинку.
Левый рукав: голубой пряжей свяжите цепочку из 67 возд. п. + 3 возд. п. подъема, затем вяжите узором по схеме, чередуя пряжу, как на спинке. Провязав 28 рядов от начала работы, для оката не довязывайте с обеих сторон 1 раз 1/2 раппорта и за следующие 4 ряда еще 1/2 раппорта. На средних 2-х раппортах свяжите 2 ряда, вновь не довязывайте с обеих сторон по 1/2 раппорта. На оставшемся 1 раппорте свяжите 2 ряда белой пряжей по узору и 2 завершающих ряда.
Правый рукав: вяжите, как левый рукав.
Сборка: выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вдоль выреза горловины голубой пряжей свяжите 2 ряда ст. б/н, при этом на горизонтальных линиях выреза горловины 1-й ряд обвязки вяжите завершающим. Голубой пряжей свяжите цепочку из возд. п. длиной 70 см, цепочку проденьте через полотно по спинке на 2 см ниже плечевого шва и завяжите, ориентируясь на снимок.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев