Одно из культовых творений в истории рока явили в своё время Pink Floyd, назвав его незатейливо и лаконично «The Wall» («Стена»). Композиция «Another Brick In The Wall, Pt. 2», выпущенная на упомянутом выше легендарном альбоме, по праву считается одной из самых громких и знакома абсолютно каждому слушателю.
По всей видимости, бессменный бас-гитарист коллектива Роджер Уотерс всей душой недолюбливал свою школу в Кембридже, раз сочинил столь скандальную и, наверное, малоприятную для бывших учителей песню. Позже Уотерс прокомментировал своё творение следующим образом:
«О, это было ужасно. Учителей больше интересовала тишина в классе, чем знания учеников, а оскорбления детей являлись обычной составляющей учебного процесса... Эта песня не задумывалась как повальное осуждение всех учителей, но вот к таким преподавателям, у которых мне довелось получать образование, она прямо относится».
Прославленная во всём мире композиция исполняется от лица главного героя — мальчика по имени Пинк Флойд, который не желает терпеть промывание мозгов от учителей, стремящихся превратить учеников в серую безликую массу. Позже вокруг песни разгорелся знаменитый скандал. Участники группы решили разбавить вокальные партии Уотерса и привлекли к записи трека школьников. Вышло очень здорово, хоть бэнду и пришлось выслушать массу критики от представителей сферы образования и родителей, но их бурная реакция лишь способствовала раскрутке песни.
Впоследствии трек стал номинантом на премию «Грэмми» и вошёл в список «500 величайших песен всех времён», составленный Rolling Stone.
Источник: https://zen.yandex.ru/fuzz_music
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев