Увидела, как эти семена томатов быстро раскупаются, решила в этот год, и сама выращивать
Каждый год покупаю семена на почте, там продают семена цветов, овощей, разной зелени различных производителей. В этот год там появились семена компании ООО «Ваше хозяйство». Яркие, красочные пакетики сразу привлекли мое внимание. Вот и в этот год увидела, как быстро разбираются некоторые сорта, гибриды томатов, да ещё и соседка нахвалила, не устояла и решила приобрести новые для меня томаты. Кстати и цены там абсолютно адекватные.
От многих моих знакомых наслышана об этих сортах томатов, что выращивают не один год и они от них в восторге, вот и я как любитель поэкспериментировать решила посадить несколько кустов разных сортов.
Сегодня хочу немного рассказать о сортах, которые приобрела и их посадке, а в следующих статьях расскажу о моих результатах выращивания.
Томат Малиновая сладость. Это раннеспелый гибрид, который можно выращивать как в теплице, так и на грядке в открытом грунте. Томаты должны вырасти округлыми, гладкими, сладкие с прочной, нежной кожицей. Гибрид ценен в том, что имеет отличную завязываемость, устойчив к болезням и растрескиванию. Хорошо сохраняется при транспортировке.
Гибрид Янтарная гроздь. Славится своей сладостью плодов и их ароматом. Плоды имеют небольшой размер, поэтому отлично подходит для консервации. Помидорчики должны вырасти сладкими и ароматными. А выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте.
Томат Герцог раннеспелый и очень урожайный. Плоды могут долго храниться, не теряя вкусовых качеств. Устойчив к непогоде и перепадам температур.
Сорт Падишах. Его полюбили огородники за сладкий вкус и крупные плоды, за отличную завязываемость плодов. Сорт салатный, томаты вырастают крупными, около 350 гр., а самое главное вкусными.
Томат Бамбини сразу привлек меня. В одной завязи образуется 6-8 плодов, а так как сам кустик небольшой, то плодов на нем будет просто усыпано. Можно выращивать как на огороде, а можно на балконе. Плоды не крупные – примерно 30 грамм. Отлично будут смотреться в салатах и в консервации. Плодоносит долго, много и устойчив к различным заболеваниям.
Семена я посеяла, предварительно замочив и промыв в слабом растворе марганцовки. Помидорки мои взошли, растут потихоньку.
Записки огородницы
Делюсь своим опытом выращивания овощей, цветов)
https://knd.gov.ru/license?id=676f436996de59064d53d92a®istryType=bloggersPermission
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2