Ингредиенты:
Для теста:
Масло сливочное (холодное) - 100 г
Яйцо С0 - 1 шт.
Мука - 200 г (1,5 стакана ёмкостью 200 мл)
Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки
Сметана - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Фарш мясной (у меня свиной) - 250 г
Кабачки - 200 г
Помидоры - 200 г
Лук репчатый - 120 г
Сыр твёрдый - 150 г
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
*
Для заливки:
Сметана 15-20% - 100 г
Яйца С0 - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
#Как_вкусно_готовить#закуски Приготовление:
Подготовьте ингредиенты пирога.
Сперва займитесь приготовлением начинки.
Лук очистите, вымойте и нарежьте небольшими кубиками.
Кабачок при необходимости очистите и также нарежьте небольшими кубикамиСковороду с растительным маслом разогрейте (если фарш жирный, его можно обжарить и на сухой сковороде).
Фарш выложите в сковороду и обжаривайте в течение 2-х минут, постоянно помешивая и разбивая комочки.Добавьте лук и кабачок.
Приправьте паприкой, солью и перцем.Периодически помешивая, готовьте фарш с овощами в течение 10 минут.
Снимите начинку с огня и дайте ей полностью остыть. Если образовалось много сока, откиньте её на сито.
Пока начинка остывает, приступите к замеcу теста: в миску просейте муку, добавьте разрыхлитель и щепотку соли. Перемешайте.Сливочное масло нарежьте небольшими кубиками и добавьте в миску к муке.
Быстрыми движениями, чтобы масло не начало таять от тепла рук, разотрите масло с мукой в крошку.
Добавьте яйцо и вновь быстро перемешайте.
Если крошка всё ещё достаточно сухая и не собирается в комок, тогда добавьте сметану. Её количество может немного варьироваться, так как размер яиц, сила муки и густота самой сметаны у всех разная, поэтому добавляйте сметану небольшими порциями до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок.Быстрыми движениями соберите крошку в шар. Вымешивать тесто не нужно.Выложите его на стол и раскатайте в по возможности круглый пласт толщиной около 5 мм.
Тесто перенесите в форму для выпечки (у меня форма диаметром 22 см и высотой около 5 см), выровняйте, сделайте бортики. Форму с тестом отправьте в холодильник минут на 15.
Тем временем включите разогреваться духовку до 180°С.
Помидоры вымойте и нарежьте полукольцами.
Сыр натрите на тёрке.
Также приготовьте заливку: соедините сметану и яйца, добавьте соль и перец. Взболтайте вилкой.
Соберите пирог: выложите в форму с тестом начинку из фарша с кабачками.
Сверху ровным слоем выложите ломтики помидора.
На помидоры равномерно распределите заливку.
Верх пирога засыпьте тёртым сыром.
Выпекайте киш в разогретой до 180°С духовке около 50-60 минут.
Киш с кабачками, фаршем и помидорами готов. Подавайте его в тёплом или в полностью остывшем виде.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев