#Вкусные_хитрости #закуски

Ингредиенты:
0,5 л молока
300 гр. сливочного масла
3 яйця
0,5 ст. сметаны
щепотка соли
800 гр. - 1 кг. муки
1 кг. очищенной от кожуры тыквы
200 гр. сахара
0,5 ч.л. корици
0,5 ч.л. мускатного ореха
растительное масло для смазывания
выход 6 шт.

Приготовление:
Растопить 200 гр масла ( можно заменить маргарином ), в отдельной миске соединяем молоко, яйца, растопленное масло, щепотку соли, хорошо перемешать венчиком.
Просеять муку и добавляем к смеси , делаем замес минимум 10 минут, тесто должно не липнуть к рукам.
Обматываем пищевой пленкой и ложем в холодильник на 1 час.
- готовим начинку , очищаем тыкву от кожуры, натираем на крупной терке, берем сковороду, кладем сливочное масло и нагреваем пока масло полностью не растворится выкладываем тыкву, сверху посыпаем сахаром ( регулируйте по вашему вкусу ) и ванильный сахар.
Тыкву постоянно помешиваем , лишняя влага должна выйти и сахар растаять и томим 10-15 минут, выключить, добавляем специи, и еще пол минуты протушиваем, выключаем огонь и даем остыть.
- формируем плацинду, все тесто делим на 6 частей, каждую часть раскатываем в круг 28-30 см, выкладываем начинку по середине, в защипываем края в виде конвертика, смазываем сверху растительным маслом, перекладываем на противень застеленный пергаментом, ставим в духовку выпекаться на 30 минут 170 градусов.
- когда плацинда будет готова, выкладываем на блюдо одну поверх другую и каждую смазываем сливочным маслом сверху.
Плацинда готова!!!
Комментарии 16