Учащиеся МБОУ СОШ №30 Михайловска поддерживают Владу Черепанову, девочку, у которой диагностировано тяжёлое генетическое заболевание обмена веществ.
Её организм не способен перерабатывать поступающие с пищей жиры. Несмотря на все старания российских врачей Владе становится всё хуже. Предложение помочь пришло из Университетской клиники г. Хайдельберга (Германия). Лечение в Германии даст шанс на полноценную жизнь без боли и страданий. На лечение требуется полтора миллиона рублей. Это неподъёмная сумма для семьи Черепановых. За помощью в сборе средств семья обратилась к общественности. Сбор средств для девочки ведётся в рамках некоммерческого Проекта «Поможем всем миром».
Проект поддерживают известные общественные организации Ставропольского края, православная церковь, представители бизнеса, в том числе Строительная групп «Третий Рим», частные предприниматели, государственные учреждения, в том числе учреждения образования.
Во многих школах Ставропольского края прошли классные часы на тему милосердия. В том числе и в МБОУ СОШ №30. Ученики узнали, кто такая Влада Черепанова и с готовностью откликнулись на призыв о помощь. Школьники решили выполнить своими руками поделки, чтобы потом продать их на специальной благотворительной ярмарке, которая состоится в школе 7 мая. Вырученные деньги будут перечислены на лечение Влады Черепановой.
По данным на 6 мая собрано 1 001 494 руб. Осталось собрать меньше 500 тысяч. Последним рывком в сборе средств для Влады должен стать Благотворительный марафон, который состоится 15 мая в Михайловске.
Поможем Владе всем миром!
Средства перечислять на карту Сбербанк № 63900260 9006666649 на имя мамы Влады, Татьяны Черепановой.
Подробности на сайте:
http://pomozhem-vsem-mirom.ru/
http://поможем-всем-миром.рф/
В группах:
http://ok.ru/group/53040392765530
http://vk.com/public113160536
https://www.facebook.com/groups/1574741276173444