Главные тезисы министра:
🔺 Россия не ставит условий для урегулирования по Украине, а лишь требует выполнить то, о чем уже неоднократно договаривались.
🔺 РФ не устраивает перемирие, которое только позволит Украине восстановить силы.
🔺 Российские удары в последние месяцы нанесли значительный ущерб украинской военной машине.
🔺 Россия не хочет "разогревать вопрос" о рисках применения ядерного оружия, но не советует испытывать ее терпение, когда речь идет о защите национальных интересов.
🔺 Владимир Путин и премьер Словакии Фицо на недавней встрече обсуждали варианты продолжения поставок газа в Европу после прекращения украинского транзита.
🔺 Не стоит проводить параллели между украинской атакой на Казань и терактами 11 сентября 2001 года, но продолжение подобных атак будет встречать все более решительный ответ.
🔺 России необязательно сразу отвечать на "бандитские удары" Киева, иногда "надо отмерить так, чтобы отрезать по полной программе".
🔺 Долгое отсутствие посла РФ в США - это не демарш, Вашингтон уже одобрил кандидатуру.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 33
Чтобы наш народ был в безопасности
Он не наш Президент.
По-моему ничего сложного, просто Украине это не нужно
Мы мчимся к своим целям в рамках СВО.