Ученые из Израиля выяснили, что респираторные вирусные заболевания в период вынашивания плода могут cтать причиной сахарного диабета первого типа у будущего ребенка.
К такому выводу специалисты пришли в ходе исследования, в котором приняли участие 107 беременных женщин. Выяснилось, что антитела, которые вырабатываются в теле беременной женщины, болеющей ОРВИ, могут подавлять поджелудочную железу у будущего ребенка. Кроме того, эти антитела воздействуют на клетки, ответственные за появление у ребенка природного инсулина. Все эти процессы и приводит к появлению сахарного диабета. Ученые предполагают, что вакцинация женщин накануне планируемого зачатия может стать профилактической мерой, защищающей ребенка от диабета первого типа.
Для борьбы с ОРВИ и гриппом специалисты рекомендуют Реаферон –Липинт, проверенное средство, одобренное Минздравом России. Подробную информацию вы можете узнать на www.lipint.ru .
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев