Добрый день Оля, вот рецепт. Делаю сок из помидор, иногда и через мясорубку кручу, неважно, помидор много, отмеряю литражом. Затем на литр сока кладу 5 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка соли, все. Капячу минут 5 и заливаю в баночки с помидорами. Прикрывают крышками и стерилизую, литровые и полторашки по 15 минут от закипания. 2 литровые 20, а 3 литровые 25 минут. Никогда не кладу никакую кислоту. Стоят всегда. А вкусные, бесподобные, натуральные, свежие. Попробуйте не пожалеете!!!! Желаю чтоб все у вас получилось!!!
Добрый день Олеся! Когда зальете банки соком, стоит кастрюля с тёплой водой, на дно стелю ткань, полотенец например, и ставлю в тёплую воду банки, вода должна быть по плечи, и нагреваю. Как вода в кастрюле закипит, отсчитываю время, помидоры стерилизуются. Как прошло положенное время, вынимаю банки из воды, закручиваю крышки ключом, переворачивать, укутываю одеялом до остывания! Вот и все. Крутите на здоровье!!! А ещё можно и в холодную духовку, выставить банки, включить духовку и дальше таким же способом. Все!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 57