Список необходимых продуктов
Для теста
пшеничная мука – 200 гр
порошок какао – 2 ст.л
орехи – на свое усмотрение и желание
куриные яйца – 4 шт
ванильный сахар – 1 пакетик
сахар – 200 гр
пищевая сода – ½ ч.л
холодная вода – 10 ст.л
Для готовки крема
ванильный сахар – на свой вкус
масло сливочное – 250 гр
сахар – 200 гр
коровье молоко (должно быть теплым) – 200 мл
куриные яйца – 2 шт
пшеничная мука – 3 ст.л
Для глазури
масло сливочное – 50 гр
сахар – 2 ст.л
сметана – 2 ст.л
порошок какао – 2 ст.л
Начинаем готовить торт
Берем яйца и отделяем в две чашки белки от желтков.
Берем миксер и взбиваем белки. Ненадолго отставляем их.
Всыпаем сахар (200гр.) к желткам (4 шт.). Взбиваем хорошо до образования белого цвета. Всыпаем в желтки с сахаром пищевую соду в количестве ½ чайной ложки. Вливаем 10 столовых ложек холодной воды. Добавляем ванильный сахар и столовую ложку какао порошок. Перемешиваем смесь. Вводим в получившуюся смесь белки. Медленно перемешивая, добавляем небольшими частями муку (200 гр.).
Теперь берем масло и смазываем им форму для выпекания тортов. Вливаем в нее готовое тесто и немного разравниваем. Отправляем в разогретую на 180 градусов духовку. Выпекаем 40 минут.
Готовим крем. Берем небольшую емкость и помещаем в нее пшеничную муку (3 ст.л), сахар (200 гр.) , куриные яйца (2 шт.). С помощью миксера взбиваем смесь. Нагреваем стакан коровьего молока и вливаем в получившуюся массу. Хорошо перемешиваем и устанавливаем на плиту. На медленном огне доводим смесь до кипения. Постоянно помешиваем венчиком. Как только на поверхности начнут появляться небольшие воздушные пузырьки, варим крем около минуты и выключаем огонь. Даем ему время для полного остывания.
Кладем в другую емкость размягченное сливочное масло (250 грамм) и всыпаем к нему ванильный сахар. Берем миксер и взбиваем смесь. Не останавливаясь взбивать, добавляем по 1 ложке остывшую заваренную массу.
Готовим глазурь. Берем глубокую емкость и всыпаем в нее какао порошок (2 ст.л.), сахар (2 ст.л.), сметану (2 ст.л.). Перемешиваем продукты и ставим на маленький огонь вариться. Пока смесь не закипит, нужно все время помешивать ее венчиком. Как только смесь начнет кипеть выключаем огонь и кладем в эту емкость сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Должна образоваться довольно гладкая и блестящая масса. Отставляем ее остывать.
Формируем торт. Берем блюдо и кладем на него бисквит, сверху покрываем его кремом. Равномерно распределяем и отправляем в холодильник на 30 минут. Через отведенное время достаем выпечку и поливаем глазурью. Затем снова ставим в холодильник. Через 1 час торт готов. Можно дегустировать.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев